Daftar Caleg Lolos ke DPRD DKI Jakarta

DPRD DKI Jakarta


POLIPRENEUR.com - Ada 104 nama calon anggota legislatif (caleg) dipastikan lolos dalam pemilihan legislatif 2019 untuk Provinsi DKI Jakarta. 

Berikut ini komposisi lengkap 104 kursi DPRD DKI dari seluruh daerah pemilihan (Dapil) di Ibu Kota Indonesia ini.

- DPRD DKI Dapil 1 (Gambir, Kecamatan Sawah Besar, Kecamatan Kemayoran, Kecamatan Senen, Kecamatan Cempaka Putih, Kecamatan Menteng, Kecamatan Tanah Abang dan Kecamatan Johar Baru)

1. Prasetyo Edi Marsudi dari PDI Perjuangan

2. Dani Anwar dari PKS 

3. Iman Satria dari Gerindra

4. Dian Pratama dari Gerindra

5. Basri Baco dari Golkar

6. Pandapotan Sinaga dari PDI Perjuangan

7. Hariadi Anwar dari NasDem

8. Ismail dari PKS

9. Wa Ode Herlina dari PDI Perjuangan

10. Desie Christyyana Sari dari Demokrat

11. Riano P Ahmad dari PAN

12. Idris Ahmad dari PSI 

- DPRD DKI Dapil 2 (Kepulauan Seribu, yang terdiri dari Kecamatan Kepulauan Seribu Utara, Kecamatan Kepulauan Seribu Selatan dan Kota Administrasi Jakarta Utara, yang terdiri dari Kecamatan Koja, Kecamatan Cilincing, Kecamatan Kelapa Gading)

13. Tina Toon (PDIP)

14. Johny Simanjuntak (PDIP)

15. S. Andyka (Gerindra)

16. H. M. Idris (Nasdem)

17. Arifin (PKS)

18. Neneng Hasanah (Demokrat)

19. Dimas Raditya (Golkar)

20. Oman Rohman Rakinda (PAN)

- DPRD DKI Dapil 3 (Penjaringan, Kecamatan Tanjung Priok, Kecamatan Pademangan)

21. Ida Mahmudah PDIP

22. M. Taufik Gerindra

23. Viani Limardi PSI

24. Yusriah Dzinun PKS

25. Steven Setia Budi PDIP

26. Hasan Basri Umar NasDem

27. Jamaludin Lamanda PKB

28. Gani Suwondo PDIP

29. Faisal dari Demokrat

DPRD DKI Dapil 4 (Kota Administrasi Jakarta Timur, yang terdiri dari Kecamatan Matraman, Kecamatan Pulogadung dan Kecamatan Cakung)

30. Hasbiallah Ilyas PKB

31. Taufik Zoelkifli PKS

32. Dwi Rio Sambodo PDIP

33. Prabowo Soenirman Gerindra

34. Syahroni PAN

35. Muhayar PKS

36. Ferrial Sofyan Demokrat

37. Gilbert Simanjuntak PDIP

38. Zuhdi Mamduhi Gerindra 

39. Judistira Hermawan Golkar

DPRD DKI Dapil 5 (Jatinegara, Kecamatan Kramat Jati dan Kecamatan Duren Sawit)

40. Adi Gerindra

41. Syahrial PDIP

42. Abdurrahman Suhaimi PKS

43. Taufik Azhar Golkar

44. Zita Anjani PAN

45. Pantas Nainggolan PDIP

46. Nasdi Yanto PKS

47. Mujiyono Demokrat

48. Thopaz Nuhgraha Syamsul Gerindra

DPRD DKI Dapil 6 (Pasar Rebo, Kecamatan Makasar, Kecamatan Ciracas dan Kecamatan Cipayung)

49. Manuara Siahaan PDIP

50. Umi Kulsum PKS

51. Syarif Gerindra

52. Jamaludin Golkar .

53. Misan Samsuri Demokrat

54. Bambang Kusumanto PAN

55. Muhamad Thamrin PKS

56. Matnoor Tindoan PPP

57. Jojor Lamsihar Manalu PDIP

58. Ichwanul Muslimin Gerindra

DPRD DKI Dapil 7 (Setiabudi, Kecamatan Kebayoran Lama, Kecamatan Cilandak, Kecamatan Kebayoran Baru, Kecamatan Pesanggrahan)

59. Abdul Ghoni Gerindra

60. Sutikno PKB

61. Gembong Warsono PDIP

62. Khoirudin PKS

63. Wibi Andrino NasDem

64. Esti Arimi Putri Gerindra

65. Indrawati Dewi PDIP 

66. Anggara Wicitra Sastromidjojo PSI

67. Ali Muhammad Johan Demokrat

68. Farazandi Fidinansyah PAN

DPRD DKI Dapil 8 Tebet, Kecamatan Mampang Prapatan, Kecamatan Pasar Minggu, Kecamatan Pancoran dan Kecamatan Jagakarsa)

69. Purwanto Gerindra 70. Achmad Yani PKS

71. Muhammad Bin Salam Alatas PAN

72. Panji Virgianto PDIP

73. Wahyu Dewanto Gerindra

74. Dedi Supriadi PKS

75. Nurhasan Gerindra

76. Nova Harivan Paloh NasDem

77. Yukke Yurike PDIP

78. Yusuf PKB

79. Achmad Nawawi Demokrat

80. August Hamonangan PSI

DPRD DKI Dapil 9 (Cengkareng, Kecamatan Kalideres dan Kecamatan Tambora)

81. Lauw Siegvrida PDIP

82. Inggard Joshua Gerindra

83. Sholikhah PKS

84. Lukman Hakim PAN

85. Rani Mauliani Gerindra

86. Nur Afni Sajim Demokrat

87. Cinta Mega PDIP

88. William Aditya Sarana PSI

89. Ong Yenny PDIP

90. Ahmad PKB

91. Khotibi Golkar

92. Abdul Azis Muslim NasDem

DPRD DKI Dapil 10 (Grogol Petamburan, Kecamatan Taman Sari, Kecamatan Kebon Jeruk, Kecamatan Palmerah dan Kecamatan Kembangan)%

93. Ima Mahdiah PDIP

94. Nasrullah PKS

95. Merry Hotma PDIP

96. Yudha Permana Gerindra

97. Hardiyanto Kenneth PDIP

98. Stephanie Octavia PDIP

99. Wita Susilowaty Demokrat

100. Abdul Aziz PKS 101. Jupiter NasDem

102. Guruh Tirta Lunggana PAN

103. Syarifudin Gerindra

104. Eneng Malianasari PSI

Source : Polipreneur Newsroom

Berita Terkait